Суббота, 18.05.2024, 23:46  
Приветствую Вас Гость | RSS  
Главная | Колумбия - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Погода
Мини-чат
Друзья сайта
  • Paraplan.ru
  • Клуб Урала
  • ФСЛА Удмуртии
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум » Форумы парапланерного клуба ИНЭКА » Выезды, cоревнования » Колумбия
    Колумбия
    ВалерийДата: Пятница, 03.02.2017, 16:07 | Сообщение # 31
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3408
    Награды: 30
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Ясно. Облака как - то странно скачут. Изображение облаков плывет. Возможно это ютуп такой эффект дает. Потому и спросил.

    +791726двануля436
     
    ИгорьДата: Пятница, 03.02.2017, 22:09 | Сообщение # 32
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Ну под облаками как правило потряхивает, здесь потоки как правило сильные и турбулентные, так что четкой картинки получить невозможно)).
    Очередной день в очередной раз успешно просран. Полет незаладился с самого начала. В домашнем потоке засосало в облако, хорошо так засосало, на сложенных ушах поднимало, при этом швыряя из стороны в сторону. Так, что я даже начал испытывать дискомфорт. Кое-как вылетел в долину, отдышался, сменил подгузник, вернулся к склону. Вдоль склона летел по прямой с небольшим набором. Чувствовал себя как-то неуютно: летишь под облаком, при этом совсем близко к рельефу, и, что неприятнее всего, высоковольтке. Долетел, как обычно, до Ла Юниона, встал вопрос, что делать дальше. Лететь в долину еще рано, она еще не очень работала, облетать Ла Юнион горами- надо уходить вглубь горного массива, где посадок нет вообще, страшно. Тупо пролететь над Ла Юнионом- база низкая, не перелетишь. В результате увидел, как один из наших пилотов ломанулся в горы, я, зная, что он там уже летал, ломанулся за ним, там в каком- то ущелье и просел. Кое-как перелетел высоковольтку, сел на каком- то пятачке для родео.
    Успокаивает только то, что те, кто полетел в это время в долину, тоже очень быстро расселись)))
    Трек
    https://airtribune.com/15197/tracks__91940


    меняю деньги на ветер
     
    ВалерийДата: Пятница, 03.02.2017, 23:24 | Сообщение # 33
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3408
    Награды: 30
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    А там сейчас соревнования какие-то проходят?

    +791726двануля436
     
    ИгорьДата: Суббота, 04.02.2017, 05:57 | Сообщение # 34
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Ага, вот эти: https://airtribune.com/roldanillo-2nd-open/results
    Сегодня закончились. В честь этого дела даже карнавал устроили)). Ну или не в честь этого, а просто пятница))

    Добавлено (04.02.2017, 04:21)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (04.02.2017, 04:26)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (04.02.2017, 04:35)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (04.02.2017, 04:46)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (04.02.2017, 04:59)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (04.02.2017, 05:18)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (04.02.2017, 05:23)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (04.02.2017, 05:37)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (04.02.2017, 05:46)
    ---------------------------------------------

    Добавлено (04.02.2017, 05:57)
    ---------------------------------------------


    меняю деньги на ветер
     
    ВалерийДата: Суббота, 04.02.2017, 12:51 | Сообщение # 35
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3408
    Награды: 30
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Ух ты, Краснова на третьем месте.
    Молодец какая.


    +791726двануля436
     
    ИгорьДата: Воскресенье, 05.02.2017, 23:44 | Сообщение # 36
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Это в спорт-классе, а среди женщин первая

    Добавлено (04.02.2017, 20:26)
    ---------------------------------------------
    А сегодня у нас погода- бомба. Отбомбились все, даже Грязнов никуда не улетел. То есть, один- то он однозначно бы улетел, но поскольку ему тащить за собой учеников, то они довольно быстро сели в городе.

    Добавлено (04.02.2017, 21:14)
    ---------------------------------------------
    А вот расскажу ка я вам про саму Рольду и ее быт, вдруг кто сюда поедет (возможно, это читают башкирские пилоты). Так вот, Рольданиджо, или попросту Рольда- это дыра примерно в 100 км от Кали- третьего по населению города Колумбии. Не такая дыра-дыра, как Бир, но и до Покхары конкретно не дотягивает. К примеру, проблема в том, что ни один из сервисов бронирования гостиниц не знает о Рольде ничего. Я бронировал комнату через Ирину Терентьеву. Кто-то узнавал адреса местных гостиниц, и просто списывался с ними по мылу, я этого не делал по причине полного незнания испанского языка, а у них на сайтах английского нет вообще. Приехать сюда без брони конкретно опасно, поскольку тут часто бывают соревнования (я попал на такие), приезжает много пилотов, все может быть занято. Кроме того, я, например, приехал сюда уже заполночь, город вымерший, искать гостиницу бесперспективно. Цены на гостиницы довольно кусачие, начинается как правило, с 30$. Друзья живут в хостеле, вдвоем в комнате, платят 16,5$ с завтраками. Без завтраков- 15$. Я плачу 50000 песо в день, на наши это около 1000 рублей, или 16 с чем-то $. Еда тут намного дешевле, чем в Покхаре. Если отбомбиться, то можно застать обед в ресторане для местных, стоит от 80- 90 рублей, но бывает только до 14-00. Есть комплексные обеды в ресторанах для туристов и до вечера, но стоят уже в 2 раза дороже. Хотя пообедать за 160 рублей- это тоже неплохо. Обед большой, сытный, ужинать после него уже не тянет. Кроме того, вечером на улице жарят на гриле шашлыки, колбаски, тоже совсем недорого. Я не пробовал, но говорят, что вкусно. Сегодня попробую))). Стейк из аргентинской говядины, которым я хвастался в ватсапе, стоит 300 рублей, и это в самом пафосном ресторане. У нас такой стоит порядка полторы тыщи. Фрукты- овощи в магазинах копеечные. Так, ананас средних размеров стоит 35 рублей. Манго около 40 р за кило, луло подороже, около 45 р\кг. Поскольку я живу в полноценной квартире люкс- класса, то есть возможность готовить самому. Мясо тут недорогое, кг говяжьей вырезки 350 р, правда, коровы тут какие-то спортивные, приготовив мясо один раз, охота готовить его еще отпала.
    Население тут очень дружелюбное, приветливое, совсем не знает английского, но все равно все здороваются, пытаются заговорить. На дороге подбирают сразу, иногда пилоты, севшие у дороги еще только собираются, а уже кто-то рядом остановился и поджидает. Денег при этом, как правило, не берут.
    Разрешения на полеты оформлять не нужно, лицензии никто не спрашивает.
    Заезд на основной старт стоит 160 рублей с человека, не важно, едешь ты на скотовозке или на такси. На дальний старт подороже- 200 р, кроме того хозяин земли, на которой находится старт собирает мзду в размере 60 р. Правда, старт ухоженный, на старте есть чистый туалет с работающим-!!! унитазом. На основном старте такого нет, и он бесплатный.
    Полеты усложняет низкая база и 2 высоковольтки, протянутые по хребту.Злые языки утверждают, что местные власти собираются строить еще одну высоковольтку, и больше полетов здесь не будет. Хочется верить, что это не так. Погода начинается рано, я как правило в 10 уже стартую, (и это я никогда не стартую первым)). После 12 уже отлично работает долина, большинство хороших маршрутов здесь так и делается: сперва летят горами, а потом вылетают в долину. Вглубь гор залетать нежелательно. Хоть они и невысокие, но часто бывают закрыты облаками, с посадками там полная ж, и, кроме того, именно там находятся подпольные плантации коки, их владельцы не так миролюбивы. Ну и пасифик, про который я уже писал, тоже может испортить настроение и здоровье.
    В целом по деньгам получается примерно как Непал, но есть существенные отличия по стилю полетов , да и тандемов практически нет. Для разнообразия сюда съездить надо.

    Добавлено (05.02.2017, 00:09)
    ---------------------------------------------
    А еще здесь из-под крана течет чистая питьевая вода, так что покупать воду не имеет никакого смысла

    Добавлено (05.02.2017, 23:44)
    ---------------------------------------------
    Сегодня очень непростой день. Полет получился далеко не выдающийся, но мне реально есть чем гордиться. База по-прежнему невысокая, но потоки сегодня сильные, узкие и турбулентные. После первого же перехода просыпался, уже полетел было на посадку, да зацепил какую-то соплю. Долго и мучительно выжевывал ее, прямо над высоковольткой, один раз крыло проходя через ядро чуть не ушло в авторотацию, немного поднабрался и решил пройти подальше- там травка была позеленее. На следующем хребтике уже поймал поточек повеселее, что позволило мне вернуться к хребту, пошел вдоль хребта, и только на его конце поймал нормальный сильный и довольно широкий поток. Настолько сильный, что при выходе из него словил срыв потока- первый раз в жизни, если не считать СИВ. В долине тоже все было турбулентно, очень нервно. Кое-как на матюках дотянул до Рольды, сел на одну из штатных посадок.
    Успокоился, отдышался, стал собирать крыло. Тут рядом грохот, смотрю- недалеко от меня лежит дельтаплан, а под ним лежит человек. Не шевелится. Вот, думаю, бл..ть, свалился на мою голову. Потом смотрю- шевелится. Как, говорю, дела-то? ОН- нормально все. Полежал немного, потом встал с дельтиком в руках и побежал. Больше я его не видел.
    Трек https://paraplan.ru/forum....D=60894


    меняю деньги на ветер
     
    ВалерийДата: Понедельник, 06.02.2017, 18:10 | Сообщение # 37
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3408
    Награды: 30
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    С дельтом побежал.
    Ну ессесно, трек - то еще пишет наверное, надо было пару километров успеть нарисовать... biggrin biggrin biggrin


    +791726двануля436
     
    ИгорьДата: Среда, 08.02.2017, 02:19 | Сообщение # 38
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Погода- бомба. Вот я и отбомбился. вылетел в 9-30, ломанулся в незнакомое место, увидел, что чувака, который летел передо мной дико сливает, развернулся, вернулся в район старта уже слишком низко, пришлось лететь на посадку. Сел в 10-00, подумал "какого хера", поймал такси, поехал на старт. Давненько я не совершал по 2 вылета за день))). В результате вот
    https://airtribune.com/15197/tracks__92570

    Добавлено (08.02.2017, 01:14)
    ---------------------------------------------
    Сегодня полетал на Элане от Макпара. Мой параплан. Однозначно. Несколько раз за полет пытался меня убить. Резкий, как понос. Клеванты отзываются на малейшее воздействие. Чуть-чуть клеванту подтянул- и в глубокой спирали. В общем, мне очень понравилось. Наконец- то перескочил за Ла Юнион, набрался там, но поторопился выйти в долину- она еще не работала толком. Результат- 2 часа удовольствия, 33 км
    https://paraplan.ru/forum....D=60904

    Добавлено (08.02.2017, 02:19)
    ---------------------------------------------


    меняю деньги на ветер
     
    ВалерийДата: Среда, 08.02.2017, 14:01 | Сообщение # 39
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3408
    Награды: 30
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Хорошо раскрывается)) Ты вроде даже никак не отреагировал))

    +791726двануля436
     
    ИгорьДата: Среда, 08.02.2017, 23:37 | Сообщение # 40
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    А чего там реагировать-то как крутил, так и подолжил крутить))

    Добавлено (08.02.2017, 23:37)
    ---------------------------------------------
    Очередной бомбовый день, пролетел меньше, чем мог бы
    https://airtribune.com/15197/tracks__92872


    меняю деньги на ветер
     
    ИгорьДата: Четверг, 09.02.2017, 04:01 | Сообщение # 41
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline

    Прикрепления: 0694341.png (93.2 Kb) · 9182876.png (108.1 Kb)


    меняю деньги на ветер
     
    ИгорьДата: Четверг, 09.02.2017, 04:02 | Сообщение # 42
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Прикрепления: 5343080.png (98.1 Kb)


    меняю деньги на ветер
     
    ИгорьДата: Четверг, 09.02.2017, 04:03 | Сообщение # 43
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Прикрепления: 4401103.png (87.3 Kb)


    меняю деньги на ветер
     
    ИгорьДата: Четверг, 09.02.2017, 22:28 | Сообщение # 44
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline


    Добавлено (09.02.2017, 22:28)
    ---------------------------------------------

    Прикрепления: 1050088.png (102.4 Kb) · 9900524.png (82.2 Kb)


    меняю деньги на ветер
     
    ИгорьДата: Суббота, 11.02.2017, 20:40 | Сообщение # 45
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 548
    Награды: 5
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Вчера половину ночи шел дождь, так что утро выглядело многообещающим:

    Добавлено (11.02.2017, 20:40)
    ---------------------------------------------
    вдохновленный тем, что дождался-таки нелетной погоды, неспеша пошел завтракать. На площади встретил Грязнова с парапланом и словами "ну так небо-то голубеет". Начали подходить другие пилоты, пришла Краснова со своими студентами, пошел и я за парапланом. Когда вернулся на площадь, все уже разъехались, транспорта не осталось. Надо сказать, тут с транспортом на старт вообще ситуация не очень хорошая: все уезжают около 8 часов, и после этого остается только такси, а это 30 тыщь местных песо, или 600 наших рублей. Местный паренек предложил ехать на мотоцикле, поехали

    Прикрепления: 1053429.jpg (964.3 Kb) · 7039873.jpg (1.14 Mb)


    меняю деньги на ветер
     
    Форум » Форумы парапланерного клуба ИНЭКА » Выезды, cоревнования » Колумбия
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Хостинг от uCoz para16 © 2005-2024